Добро пожаловать в X-marathon 2021!

В ближайшие дни мы позвоним с телефона +7(960)599-99-00, чтобы ответить на вопросы, снять сомнения и замотивировать на крутую работу!

Добро
СЕРДЦЕ КОЛОТИЛОСЬ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА

Марина Ромашина, 26 лет, г. Вятка

Это был мой первый сноуборд-сезон в жизни и через месяц после его открытия, я подала заявку на участие в #ExtremeMarathon (случайно увидев пост у Оли Смешливой)

ПРИВЕТСТВИЕ

Рассказать о себе мне было просто т.к. я веду свой канал на ютуб, а вот найти и приложить экстремальные кадры пришлось те, что наснимали в первые разы учебных покатушек на сноуборде :) Впрочем, я так и сказала об этом в приветствии, что начинающая и просто интересно попробовать свои силы, преодолеть себя и проверить возможности.

СНЕЖНАЯ БУРЯ

Следующий этап был "Снежная буря" и я решилась на то, чтобы проехать прицепившись веревкой за машиной. Для кого-то это показалось просто и даже смешно, но для меня, как для человека стоявшего в общей сложности на доске 6 часов за всю свою жизнь, это было весьма волнительно. Неровная лесная дорога и будто подземные толчки, как при землетрясении, а впереди с ревом мотора снежная пурга которая скрывает даль... страх, адреналин и снова страх, это были невероятные ощущения.

МОРОЗНЫЙ ВОЗДУХ

Третий Этап был самый тревожный до глубины души, и я не то, чтобы боюсь высоты - при её ощущении я теряю саму себя, у меня кружит голову, все тело начинает потряхивать, а сердце колотиться до скорости света. Я уже писала об этом, что когда ветер в лицо и дрожь не от мороза, а от мысли: "а смогу ли?!" Волнение и чуточку жутко, но я будто мигом взлетела на вышку. Только встала на краю, как меня охватил страх, но вера в успех становилась вместо крыльев. И вот секунды полета, подкашивающиеся ноги и счастье, что смогла, дикий смех и ощущения себя бетменом. Самое большое чувство гордости и радости за себя, что смогла! Я ПРЕОДОЛЕЛА саму себя!

СКРЕЖЕТ ЛЬДА

Четвертый Этап был самый интересный в плане реализации съемок. Мы неделю искали CUBE, обзвонили всех друзей, знакомых и т.д. писали посты в группы велосипедистов нашего города, а в ответ ти-ши-на. Уже не надеясь на то, что мы сможем его хоть где-то найти, мне пишет неизвестный совсем человек, мы созваниваемся, обсуждаем и договариваемся о том, что у нас будет возможность снять видео с CUBE. Это была уже победа! Победа, что есть вокруг еще отзывчивые люди, готовые прийти на помощь, эта человечность бескрайне радует! День съемок выпал на 8 марта, понимаем, что мы не сможем куда-либо уехать с CUBE за город (велик не наш и весьма дорогой) и снять прохождение в каких-то экстрим условиях. Ждем звонка, едем, время 4 часа дня, начинает темнеть на глазах, муж по пути в дороге придумывает сюжет со зверем в каменных джунглях. Жутко холодно, ветер, на дороге лед, я не сидела на велике 15 лет, как-то умудряюсь проехать в обе стороны. Далее съемки по сюжету, так быстро мы не снимали еще ни один этап :) Это было весело, оперативно, сплоченно и круто, от этого дня остались лишь положительные эмоции и, конечно же, я никогда не забуду это 8 марта! :)

ЛЕДЯНАЯ ВОДА

Финальный Этап, это палитра ощущений... вокруг снег, холодный ветер, а тебе, как ни странно, тепло в шортах и майке, ведь вся концентрация на установку камер, будет только один дубль и его нельзя смазать. Снег обжигает при каждом шаге, я проваливаюсь и заледеневший сугроб царапает мне уже немного онемевшие ноги. Вода со льдом летит в меня, и будто смыв все проблемы и страх подарила мне новые силы и воодушевление.

На этой волне хочется стремиться к новым успехам, #ЭкстримМарафон принес огромную пользу и стимул! Пробудил желание трудится над собой, своими возможностями и в плане спорта и в эффективности улучшения съемки видео и монтажа. Мы приобрели большой опыт, спасибо организаторам, спонсорам, жюри и всем участникам! 

ЭТО НЕ СОРЕВНОВАНИЕ, ЭТО БОРЬБА С СОБОЙ! Ставьте перед собою цель и идите к ней! Всего вам самого доброго! Всем МиР!

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее