Добро пожаловать в X-marathon 2021!

В ближайшие дни мы позвоним с телефона +7(960)599-99-00, чтобы ответить на вопросы, снять сомнения и замотивировать на крутую работу!

Добро
Экстремальный спорт как живопись

Евгений Гришин, 28 лет, г. Санкт-Петербург

Новый 2017 год, мы с командой Wake experience катаемся на волнах на Бали. Тут я вижу информацию о проведении зимнего экстремального марафона от моего любимого бренда одежды Rip Curl. После прочтения договора было решено однозначно - снимаем! 

Тут же на корме моих прокатных серф-досок появляется экшн-камера, мы едем снимать трюки на вейкборде в балийский вейк-парк, по приезду в Петербург делаем пару кадров на сноуборде, вот и приветствие готово, ждем задания на следующий этап. Видя задания для второго этапа, у меня в голове тут же вырисовывается картинка - во чтобы то ни стало надо построить кикер на треке и прыгнуть бс Родео на сноуборде через машину, которая дает угла….НО снега в Петербурге хватило только построить маленький кикер перед стритовым рейлом, пришлось как-то вписываться в задание, используя те возможности, что дала природа. Все шло не так плохо, но тут БАЦ - неожиданное падение на плечо, надрыв АКС, рукой не пошевелить, а пора готовиться к съемкам третьего этапа.

Были заранее куплены билеты до Минеральных Вод, и, казалось бы, что оказаться выше всех проблем на самой высокой горе в Европе на высоте 4400, куда ни один подъемник уже не возит, так здорово подходит под тему задания, но осуществить все задумки с одной рукой оказалось очень сложно. Ни высоких дропов во фрирайде, ни больших вращений с кикера сделать было просто не возможно. Собрав волю в кулак, мы все же сделали спуск вне трасс с Эльбруса, где на такой высоте температура доходит до минус 30, дует сильнейший ветер, а покрытие гор представляет собой голубой полупрозрачный лед. Сняли несколько трюков с трамплина, которые можно было сделать, особо не напрягая травмированную руку, и стали ждать следующего задания. Четвертый этап выпал полностью на поездку в Сочи, успели только снять пару трюков на велеке в парке, жесть в Питере и стали искать прокаты с велосипедами Cube, что, учитывая зимний сезон, оказалось самой сложной задачей Марафона. 

В последнем этапе мне захотелось не только показать историю покорения ледяной воды, но и подвести итоги всего Марафона. Что ж, когда я видел очередное задание, у меня сразу появлялась четкая картинка того, что надо делать и что должно появиться в итоге, казалось бы, все задания как будто созданы для меня. Трюки на вейкборде, серфе, сноуборде, маунтэйн байке - это все, чем я занимался всю жизнь и с радостью показываю свои умения. Жизнь внесла коррективы, и соревноваться пришлось не в лабораторных условиях, а в суровой реальности, где имеют место погодные условия, травмы и куча других факторов. Но я рад, что все получилось. Больше всего мне хотелось донести идею, что человеческие возможности безграничны, главное - это сила воли и стремление.

Для меня экстремальный спорт - это как живопись, только вместо холста и кисти райдер использует свое тело и навыки, переносит картинку из своей головы в реальность, как художник на холст, и представляет свое видение красоты людям. Спасибо моим друзьям и семье за помощь и поддержку. Благодаря вам после всех падений я снова встаю, беру в руки кисть и рисую красоту так, как вижу ее я.

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее