Завершился Финальный Этап Экстрим Марафона Rip Curl

Завершился финальный Этап Летнего Экстрим Марафона Rip Curl 2017. Проийдя этим летом испытания землей, водой и огнем, оставшиеся в финале 42 участника не побоялись бросить вызов стихии, из которой соткана сама суть свободы. В этом им помогали Rip Curl и Tinkoff All Airlines. В отчетах на Этап "Воздушная Миля" встречались полеты на самолетах, самодельных изобретениях, прыжки с парашютом и многое, от чего голова идет кругом. На просторах социальных сетей мы нашли рассказы и эмоции участников о том, как они справились с этим, пожалуй, самым зрелищным шагом на Пути Экстремала.

Юлия Альшина из Челябинска в красках описывает свои впечатления от этого дня Х.

"...Проснувшись в субботу утром, я почувствовала внутреннее смирение с тем, что будет происходить со мной через несколько часов. Просто отпустила ситуацию и стала энджой. Приехав на аэродром мне уже было без разницы, что со мной будет происходить дальше.  Пути назад нет. Первую половину дня лил дождь и поэтому в обед на аэродроме еще никого не было, пилоты приехали чуть позже. Меня проинструктировали и как только приехал мой пилот всё закрутилось. Усадили в самолёт, пристегнули к парашюту на сидении, закрыли окно на щеколду (на щеколду! Это не добавляло мне уверенности, если честно) и отправили в полёт.

Поскольку у меня не было возможности наблюдать взлёты "Яков" прежде, тот факт, что с асфальта мы свернули в поле - немного напряг, в этот момент я прочувствовала всю ненадёжность конструкции и мне стало немного страшно. Конечно, в моей голове теплилась надежда, что сейчас мы свернём с поля на асфальтированную ровненькую взлётную полосу, но... нет. Мы развернулись и начали взлетать. Взлетев, меня окутало чувство безопасности. То ли оно передалось мне от пилота, который так виртуозно управлял самолётом, то ли это было от безысходности. Вариант с пилотом мне нравится больше. Я действительно почувствовала, что эта конструкция создана для полетов, а не для езды по полям.

Испытать перегрузку в 6g раз в жизни стоит точно (при перегрузке в 7-8g "краснеет" в глазах, пропадает зрение и человек постепенно теряет сознание из-за прилива крови к голове, говорит мне Википедия). То есть я была на грани, ок. Что ж ещё один иррациональный поступок в моей жизни выполнен успешно! Кстати, по прилёту мои эмоции так зарядили Илью, что и он решился полететь. Вот такая у нас семейка"

Артем Савицкий: 

"Воздух снимали буквально в предпоследний день, т.к. до этого погода всю неделю стояла нелетная. Честно, не ожидал, что полет на самолете и высший пилотаж это даже круче чем американские горки в Лас Вегасе или любые другие аттракционы, где бывал до этого, особенно если самолетом управляет призер европейских соревнования по высшему пилотажу"

 

Дмитрий Кашин

"Произошло то, о чем мы уже начали переживать после IV-ого Этапа #Экстриммарафон. Марафон закончен! Немного грустно, но сейчас не об этом.  V Этап - Стихия воздуха! Я выбрал для себя полет на Як-52. Это непередаваемо! За 20 минут мне удалось полюбоваться просторами родных мест, управлять самолётом и испытать себя фигурами высшего авиапилотажа! Если бы не #Extrememarathon, вряд ли я смог бы осуществить все то, что было сделано!!! Это было классное и незабываемое лето!"

 

Александра Винила:

"Сегодня 02.09.2017 года в 7:20 утра я одержала свою личную победу в #extrememarathon от #ripcurl, выйдя из самолёта с двумя рюкзачками. Один на один со своим страхом, я все таки совершила свой первый самостоятельный прыжок с парашютом. И теперь мне уже не важно какое место я займу в рейтинге экстрим-марафона, потому что я одержала главную победу - победу над собой."

Сэм Полывянный:

"Вот и закончился мой экстремальный марафон. Начинал я его в Дубае, спонтанно, а закончил во Владивостоке, в последний день также спонтанно поменяв идею для последнего ролика. В итоге все сегодня получилось лучше, чем мы ожидали, без травм и смертей, с кучей позитива и дикого адреналина. Спасибо всем, кто был сегодня со мной, моим сумасшедшим братьям, отчаявшимся прыгнуть за мной со скалы, державшись за «самолёт», собранный из говна и палок за ночь, спасибо друзьям, кто пошёл со мной на остров, спасибо всем отдыхающим. Марафон был для меня безумной игрой, заставившей сделать многое, что откладывалось. Перебарывая лень, борясь с обстоятельствами в виде работы, часовых поясов, отсутствия средств и времени, я прошёл его, только что отправив последнее видео жюри. Марафон помог мне переосмыслить некоторые ценности и определить мои приоритеты на данный момент, подарил офигенные знакомства и невероятные возможности, о которых я мечтал. Что ж, скоро вы поймёте, о чем я говорю, пока пусть это будет небольшим секретом."

Мы все с нетерпением ждем результатов голосования жюри за "Воздушную Милю", и серфинг в Австралии, Бали и Португалии уже совсем скоро найдет своих героев!

Но на результаты может повлиять и каждый из вас. Голосуйте за работы любимых участников вот здесь до 21 сентября!

Классное лето было, правда, ребята?

 

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее