Приглашение от Алмаза Смайлкулова на Летний Экстрим Марафон

Трехкратный чемпион России по вейкбордингу, человек с веселой фамилией и таким же неунывающим характером, райдер команды Rip Curl Родом из Кара-Балты.

С третьего класса Алмаз занимался вольной борьбой. И именно в этом виде спорта хотел достичь больших высот. Ради этой цели в 2008 году отправился в Москву. Там познакомился со спортсменом Юрием Бережновым, который стал его тренером и по вейкборду. В трех километрах от подмосковного города Егорьевска, в зоне отдыха на реке Любляна, по инициативе Бережного была установлена первая в России реверсивная лебедка для занятий водными видами спорта.
“Вначале вейкборд был для меня просто забавой”. Но буквально через три месяца Алмаз выиграл первые соревнования в Егорьевске. После этого поверил в себя.

"Этот вид спорта привлекает меня силой - все трюки мощные и сложные. Своей красотой и динамикой, доступностью. Это не просто спорт и увлечение, это еще и положительно-прекрасные эмоции, экстрим, стиль жизни".

Алмаз планирует развивать Вейкборд не только в России, но и в родной Киргизии. "Мои планы – всегда идти вперед, не оглядываясь, чтобы не остановиться".

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее