Приглашение от Мика Фэннинга на Летний Экстрим Марафон

Лучший серфер планеты, трехкратный чемпион мира по серфингу, райдер Rip Curl и член жюри Зимнего Экстрим Марафона – австралиец Мик Фэннинг дал нам эксклюзивное интервью. 

Высоко оценив уровень работ участников Зимнего Экстрим Марафона, Мик выразил уверенность, что и Летний будет не менее масштабным и впечатляющим.

Преодолевать трудности, несмотря ни на что - такое кредо одного из лучших серферов планеты.

"Для тебя, брат" - такие слова сказал трехкратный чемпион мира по серфингу, когда вышел в четвертьфинал мирового кубка. За несколько часов до начала ему сообщили, что его старший брат Питер скончался во сне.

"Мне слишком тяжело говорить об этом. Питер жил у меня дома в последнее время. Он очень тяжело переживал недавний развод и был в депрессии. Когда мне сообщили о его смерти, я испытал шок. А потом подумал: я выйду в море и обязательно выиграю для него".

Однажды Мик уже пережил подобную трагедию. Ему было всего 17, когда в автокатастрофе погиб еще один старший брат Шон. Мик был убит горем и едва не отказался от спорта. Но все же остался верен своей мечте и продолжил тренировки.

Прошлым летом Мик и сам чудом остался в живых. На соревнованиях в ЮАР его атаковала огромная акула. Судя по плавнику, это была гроза всех серферов - большая белая, вздумавшая полакомиться трехкратным чемпионом мира. Однако Фэннинг несколько раз ударил ее доской и начал изо всех сил грести к берегу. 

После таких потрясений кто угодно сдался бы, перестал выходить в море. Но «Белая Молния» - таким прозвищем наградили Мика Фэннинга болельщики - никогда не сдается. Он снова доказал, что способен бороться и побеждать при любых обстоятельствах.

Мы очень рады что Мик следит за Марафоном и вдохновляет участников на новые подвиги.

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее