Легенда бейсджампинга Валерий Розов приглашает принять участие в Летнем Экстремальном Марафоне

Если было бы возможно человеку родиться с крыльями, то этим человеком стал бы Валерий Розов. Его по праву можно считать легендой бейсджампинга и скайдавинга. Дважды Чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), Чемпион X-games по cкайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), действующий рекордсмен Мира по парашютному спорту (400 way групповая акробатика и 100 way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных горах и на всех континентах нашей планеты.

В 2009 году Валерий получил всемирную известность уже в новом амплуа: облаченный в специальный костюм-крыло, он впервые в истории человечества совершил прыжок с парашютом в активную воронку в кратере действующего вулкана Мутновский, расположенный на полуострове Камчатка. Не остановившись на этом, в 2010 году экспедиция в Антарктиду и прыжок с одной из красивейших гор континента Ульветана, в 2012 году - индийские Гималаи и прыжок с Шивлинга (6540 м), а в 2013 - новый мировой рекорд по высоте бейс-прыжка – 7220 м, г Чангдзе, массив Эвереста. На его счету также такие уникальные бейс-прыжки, как Cerro Torre и Torres del Pain в Патагонии, Кюкюртлю (Эльбрус) и Ушба на Кавказе, Grand Jorasses, Mont Blanc, Petit Dru, Matterhorn в Альпах, Амин Бракк в Каракоруме, Great Sail Peak на о. Баффина в полярной Канаде, перелет через Татарский пролив в вингсьюте (с материка на о. Сахалин) и многое другое.

Экслюзивно для Экстремального Марафона Rip Curl Валерий записал видео, в котором призывает преодолевать себя, а также с нетерпением ждет видеоработ участников. Прием заявок длится до 20 июля!

С 29 ноября в кинотеатрах страны

Подробнее

За кадром экстремальных историй

Подробнее

Новые возможности - для всех и для каждого

Подробнее

Как участники проходили финальный Этап

Подробнее

Участники экстрим марафона перед финишной прямой

Подробнее